г. Домодедово,
1-я Коммунистическая, 31б
Пн. – пт.: с 8:00 до 20:00
Сб.: с 9:00 до 20:00
Вс.: с 9:00 до 18:00
г. Домодедово,
Каширское шоссе, 83
Куда вам удобнее приехать?


Спасибо за вашу заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами по указанному телефону в ближайшее время!
Новости
1956

24.04.2017

Статья специалистов клиники «ДомоденТ» размещена в журнале «Цифровая стоматология»

В статье рассмотрен клинический случай пациентки, обратившейся в клинику "ДомоденТ". Пациентка проходила санацию полости рта и была направлена терапевтом на консультацию к ортодонту, так как был риск потери нижнего жевательного зуба из-за сильного наклона. Ортодонт назначил диагностическую КЛКТ, на которой были выявлены непрорезавшиеся молочный и постоянный «пятерки» со стороны наклонившегося зуба и отсутствие зачатка постоянной пятерки с другой стороны - в полости рта стоит молочный зуб. Молочные пятые зубы должны выпадать к 10-12 годам, а на их месте вырасти постоянные. У пациентки в 17 лет с левой стороны не выпал молочный пятый, так как под ним не было зачатка постоянного зуба, а с правой стороны вообще не прорезался ни молочный, ни постоянный пятый зуб. Это нарушение сроков смены зубов.

Было проведено ортодонтическое лечение, в результате которого провели удаление непрорезавшегося пятого молочного зуба, создание места и вытяжение постоянного. Лечение заняло 3 года.

В результате совместной работы врачей клиники «ДомоденТ»был решен достаточно сложный клинический случай, значительный вклад в успешное решение внесли возможности цифровой стоматологии – исследования КЛКТ.