г. Домодедово,
1-я Коммунистическая, 31б
Пн. – пт.: с 8:00 до 20:00
Сб.: с 9:00 до 20:00
Вс.: с 9:00 до 18:00
г. Домодедово,
Каширское шоссе, 83
Куда вам удобнее приехать?


Спасибо за вашу заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами по указанному телефону в ближайшее время!
Блог

Здоровье зубов — это качество жизни человека

2256

Честно говоря, я не помню времени, когда я не хотела бы быть врачом. У меня бабушка врач, и у мамы подруги - врачи, причем, стоматологи. Я считаю эту профессию очень нужной и престижной. После школы поступила на стоматологический факультет, на бюджетное отделение, хотя конкурс был серьезный - 14 человек на место.

Если честно, сначала хотела быть косметологом, но все-таки сделала выбор - быть зубным врачом. Теперь, когда я работаю стоматологом-терапевтом, понимаю очень отчетливо, что эти две специализации — косметология и стоматология — связаны намного сильнее, чем это кажется на первый взгляд. Ведь невозможно представить неземную красавицу с беззубой улыбкой, не так ли?

Здоровье зубов — это качество жизни человека. Однажды ко мне на прием пришла женщина в очень сильной депрессии: потухший взгляд, морщинка между бровей, срывающийся голос. Так бывает в жизни - сразу все параллельно «испортилось»: она оказалась на грани развода, пошатнулось здоровье в целом и начались очень серьезные проблемы с зубами.

Мы начали со здоровья: составили довольно обширный комплексный план лечения зубов на целый год. Вместе с этим она посещала профильных врачей и устраняла другие нарушения работы организма. И через полтора года она уже ходила с открытой улыбкой, сияющим взглядом и явно ощутимой уверенностью в себе.

Нет, я не хочу сказать, что зубы вылечишь и жизнь, в том числе личная, наладится. Но сильная мотивация к положительным изменениям делает свое дело: у моей пациентки восстановился мир в семье. Она сменила работу, прическу и, главное, свое отношение к себе и миру вокруг, перестала все видеть в темных цветах. И теперь у нее совсем другая жизнь!

Сейчас стоматология достигла очень больших высот. Пожалуй, только поколение двадцатилетних не помнит, что раньше поход к стоматологу был стрессом для человека. Все остальные, кто старше, без восторгов вспоминают очереди, ограниченное время приема, и зубодробительные, в прямом смысле этого слова, инструменты.

Именно в этом лежат глубинные причины того, что люди не всегда ответственно относятся к лечению зубов, откладывая на потом, вплоть до необратимых последствий. Теперь ситуация изменена в корне - стоматологические клиники оснащены современным оборудованием, позволяющем сделать процесс восстановления зубов, если не абсолютно комфортным, то, во всяком случае, не травмирующим пациента. И люди стали по-другому относиться к визиту к стоматологу. Без страха и более ответственно.

Мне часто приходится видеть, как восстановленная улыбка меняет поведение человека: когда мы нравимся себе, рот уже не прикрывается стыдливо рукой при разговоре или смехе, появляется блеск в глазах, уверенность в жестах. Человек может измениться кардинально. Проверьте!

на данную услугу вы можете записаться к врачам:

Записаться на прием

Куда вам удобнее приехать?