г. Домодедово,
1-я Коммунистическая, 31б
Пн. – пт.: с 8:00 до 20:00
Сб.: с 9:00 до 20:00
Вс.: с 9:00 до 18:00
г. Домодедово,
Каширское шоссе, 83
Куда вам удобнее приехать?


Спасибо за вашу заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами по указанному телефону в ближайшее время!
Блог

Пора к ортодонту?

2664

Многие родители знают, что значит вовремя не исправить зубы. Кто-то с возрастом уже не решается поставить брекеты, кто-то смирился со своим неправильным прикусом. Тем не менее, важно понимать, что красивая улыбка не только создает положительное впечатление о человеке, а так же сохраняет здоровье всей полости рта.

Красивая улыбка – это ровные зубы. Ровно расположенный зуб можно сравнить с устойчивым положением на двух ногах, если стоять на одной ноге или наклонившись, так долго не продержишься.  Зубы в неправильном прикусе тоже работают, жуют, но из-за неверных контактов может происходить чрезмерная стираемость эмали.

Зубы, стоящие в ряд, гораздо проще прочистить зубной щеткой, чем зубы, которые расположены тесно. При тесном расположении зубов возникает воспаление десны, пародонтит,  по причине затрудненной гигиены и скопления зубного налета.

Итак, начнем с детства. Если ребенок получал искусственное вскармливание или было длительное использование пустышки - то к ортодонту следует показаться в 2.5-3 года. По показаниям лечение следует начинать в возрасте 3-4-х лет. Наиболее важным этапом для своевременного ортодонтического лечения является начало смены зубов 5.5-6.5 лет.

Сложные проблемы с прикусом крайне желательно исправить в период активного роста ребенка, до 10-12 лет. В этот период, до 10-12 лет,  есть возможность смоделировать рост челюстей и сформировать гармоничное лицо. Особенно, если вовремя решать ЛОР-проблемы и проблемы со зрением, что также влияет на формирование лица.

В период молочного прикуса и смены зубов ортодонтическое лечение проводится на сьемных аппаратах: пластинках,  трейнерах. Вы задумались о прикусе своего ребенка, когда уже все зубы поменялись на постоянные? Тогда не стоит медлить с визитом к ортодонту!

Наилучшие результаты лечения на брекетах достигаются в подростковом возрасте. Разумеется, ортодонтическое лечение осуществляется под контролем рентгеновских снимков и качественной гигиены полости рта.

Среди прогрессивной молодежи и современных людей, которые занимаются своим здоровьем, брекеты - это нормально! Не стоит переживать, если в детстве не успели выпрямить зубы.

Современная аппаратура брекет-систем или элайнеров создает комфортное лечение и возможность выбрать подходящее именно для Вас.

Прием ведет ортодонт Жданова Т.Е.


Записаться на прием

Куда вам удобнее приехать?