г. Домодедово,
1-я Коммунистическая, 31б
Пн. – пт.: с 8:00 до 20:00
Сб.: с 9:00 до 20:00
Вс.: с 9:00 до 18:00
г. Домодедово,
Каширское шоссе, 83
Куда вам удобнее приехать?


Спасибо за вашу заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами по указанному телефону в ближайшее время!
Блог

Имплантаты не приживаются? Развеиваем мифы

2909

В среде пациентов, желающих установить имплантаты, бытует мнение, что имплантаты не приживаются или приживаются плохо. Мы хотели бы развеять этот миф.

Данное утверждение могло бы быть реальностью много лет назад, на заре зарождения имплантологии.

Ранее изготавливались имплантаты с несовершенной поверхностью, что не способствовало их интегрированию с костной тканью.

С тех пор технологии шагнули настолько далеко вперед, что сейчас мы с полной уверенность утверждаем: это миф!  Поверхность имплантатов Nobel Biocare  TiUite исследована более чем в 200 публикациях с периодом наблюдения 11 лет, а поверхность имплантатов Astra tech - OsseoSpeed успешно применяется с 1990 г.

Кажется, вопрос о приживаемости закрыт? Но нет, среди пациентов упорно ходят слухи, что имплантаты не приживаются. Почему? Вероятно, одна из причин заключается в том, что рынок наполнен не очень качественной имплантологической продукцией, которую врачи и пациенты выбирают из-за низкой стоимости.

Имплантат должен служить на протяжении десятилетий, поэтому лучше выбрать проверенную продукцию ведущих производителей, чем потом устранять непредвиденные проблемы.

В настоящее время крупные производители изготавливают настолько высокотехнологичные имплантаты, что вероятность отторжения их составляет всего 2% - 3%. Этот объясняется особенностями человеческого организма, который является живой и своенравной системой и в некоторых случаях отторгает все возможные виды вмешательства в него.

Процент приживляемости – 97% – это объективная цифра, подтвержденная в том числе нашим многолетним опытом работы, ведь стоматология «ДомоденТ» существует и успешно работает с 1998 года, так что мы имеем возможность наблюдать наших пациентов в динамике и вести статистику.

На приживаемость имплантатов так же влияют местные и общие факторы. К имплантации мало абсолютных медицинских противопоказаний. Имплантаты приживаются у больных с соматическими заболеваниями, если они компенсированы и контролируются.

Очень плохо влияет курение и плохой уход за полостью рта. Отдельно коснусь пародонтита. Пародонтит является одной из основных причин потери зубов.

Если пациент утратил зуб в результате заболевания пародонта, ему можно и нужно устанавливать имплантаты для восстановления функций зубочелюстной системы.

Что делать, если все таки имплантат не приживется? Ничего страшного, в клинике ДомоденТ в таких случаях имплантат устанавливается повторно без оплаты, через определенный срок, необходимый для заживления лунки.

Записаться на консультацию к Гусарову А.Б Вы можете прямо сейчас.

Записаться на прием

Куда вам удобнее приехать?