г. Домодедово,
1-я Коммунистическая, 31б
Пн. – пт.: с 8:00 до 20:00
Сб.: с 9:00 до 20:00
Вс.: с 9:00 до 18:00
г. Домодедово,
Каширское шоссе, 83
Куда вам удобнее приехать?


Спасибо за вашу заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами по указанному телефону в ближайшее время!
Блог

Профессиональная гигиена полости рта у детей

2997

Вы спокойны за здоровье своего ребенка?

Мнение, что молочные зубы не требуют заботы, давно утратило актуальность. Каждый родитель понимает, что от состояния первых зубов зависит будущее здоровье постоянных. Но как можно уберечь ребенка от проблем с зубами? С этим вопросом стоит обратиться к опытным специалистам стоматологической клиники «ДомоденТ».

Забота о здоровье ребенка

При появлении первых зубов стоит познакомить малыша с его первым стоматологом. Он даст родителям рекомендации по домашней гигиене и расскажет, как привить ребенку привычку чистить зубы. В этом вопросе очень важно всей семье проявить стойкость и дисциплинированность. Ведь кариес приводит к преждевременной потере молочных зубов и может повредить зачатки их постоянных «собратьев».

Профессиональная гигиена в клинике

После каждого приема пищи на зубах скапливается бактериальный налет, с которым ребенку сложно справиться самостоятельно. Детские зубы уязвимы для кислотной среды, которую создают микроорганизмы, поэтому кариес возникает и распространяется очень быстро. С помощью профессиональной гигиены специалист полностью устраняет зубные отложения, что служит прекрасной профилактикой заболеваний полости рта.

Профессиональная гигиена также проводится как дополнение к терапевтическим процедурам. Важно устранить все зубные отложения, чтобы они не попадали на рабочую область и не снижали качество лечения.

Детская профессиональная гигиена отличается от аналогичной процедуры для взрослых. Молочные зубы очищаются с помощью специальных щеток и паст. После полного устранения налета поверхность зубов аккуратно полируется. На гладкой эмали гораздо медленнее скапливается налет, поэтому результат сохранится надолго. Очищенная эмаль очень хорошо вбирает в себя полезные минералы. С помощью фторирования зубы укрепляются и становятся менее чувствительными.

Профессиональная гигиена для детей должна сочетаться с обучением домашней гигиене и подбором индивидуального гигиенического набора. Доктор в игровой форме показывает ребенку, как правильно пользоваться щеткой, пастами, гелями или флоссами.

Как часто нужно проводить профессиональную гигиену детям

Все зависит от рекомендаций врача. Во время осмотра он оценивает качество домашней гигиены и определяет примерный график посещений клиники. Дети редко уделяют должное внимание своему здоровью, поэтому рекомендуемый срок визитов — раз в три месяца.

Профессиональная гигиена служит простой профилактикой заболеваний полости рта у детей. Но не стоит недооценивать ее важность. Специалист клиники находит подход к самому беспокойному пациенту, превращает прием в игру. Ребенок узнает о правильной домашней гигиене, что закрепляет у него полезные привычки заботиться о своем здоровье. Это выгодное вложение в будущее малыша.

В клинике «ДомоденТ» ребенок понимает, что заботиться о здоровье совсем не больно и не страшно. Если вовремя посещать доктора, зубы не будут болеть, а сложного лечения не потребуется. Все это благодаря профилактике и регулярной профессиональной гигиене.

Записаться на прием

Куда вам удобнее приехать?