г. Домодедово,
1-я Коммунистическая, 31б
Пн. – пт.: с 8:00 до 20:00
Сб.: с 9:00 до 20:00
Вс.: с 9:00 до 18:00
г. Домодедово,
Каширское шоссе, 83
Куда вам удобнее приехать?


Спасибо за вашу заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами по указанному телефону в ближайшее время!
Блог

Отбеливание зубов в домашних условиях

2119

Отбеливание зубов в домашних условиях

Каждый из нас от природы имеет желтоватый или сероватый оттенок зубов. Это их естественный, здоровый вид. Однако эталоном красоты, идеалом и даже мечтой многих женщин и мужчин является белоснежная улыбка. Это неотъемлемая часть имиджа успешного, яркого, уверенного в себе человека. Белизна зубов творит чудеса — вызывает симпатию, располагает к выгодному сотрудничеству, повышает самооценку, подчеркивает безупречный внешний вид и индивидуальность обладателя.

Безопасность — прежде всего

Желание выделяться и иметь безупречную улыбку влечет за собой вопрос: «Как провести отбеливание зубов в домашних условиях?». Мы расскажем вам о популярных народных методах. Но нужно помнить, что только профессиональный стоматолог с применением современных систем проводит безопасное отбеливание. Он подбирает способ, который эффективен в вашем случае и не вредит эмали. Без контроля врача могут быть неприятные последствия для вашего здоровья! Если вы не хотите прибегать к тотальному отбеливанию зубов и проводить процедуры дома, приходите в стоматологию «Домодент» к врачу на консультацию. Он даст точные, полезные рекомендации, а вы получите нужный безопасный результат.

Остались вопросы к доктору?
Просто заполни форму
Отбелить или очистить?

Многие пытаются отбелить зубы, но все попытки тщетны. Почему? Зубы прежде всего должны быть чистыми — без зубного налета и камня! Иначе сквозь них не пройдут осветляющие частицы. Поэтому важным этапом подготовки к отбеливанию зубов в домашних условиях является комплексная гигиена полости рта. Самостоятельно вы не устраните твердые скопления на эмали — нужна профессиональная аппаратура: обработка ультразвуком и система абразивного очищения. Только с ними ваши зубы освободятся от «груза» и сразу же станут светлее на два тона. Возможно, уже после процедуры чистки у стоматолога вы обретете подходящий результат преображения эмали. А если нет, то зубы будут подготовлены к дальнейшим изменениям.

Немаловажным этапом профессиональной гигиены полости рта является фторирование. Это насыщение эмали полезными микроэлементами такими, как кальций и фтор. Зубы станут крепче, и риск повышения их чувствительности будет приближен к нулю.

Лучшие способы отбеливания зубов в домашних условиях

Выбирая домашний способ отбеливания зубов, важно подобрать наиболее безопасный. А для этого нужно посоветоваться со специалистом, внимательно следовать инструкциям, а также быть готовым отказаться от дальнейшего применения, если появятся неприятные ощущения.

Перекись водорода

Входит в состав профессиональных отбеливающих гелей, но в них она содержится в безопасной концентрации. Для отбеливания в домашних условиях следует использовать десятипроцентный раствор. Иначе структура зуба разрушится, и эмаль будет с неровностями и порами.

Есть два метода использования средства:

  • протирать зубы ватным диском, смоченным в трехпроцентном растворе перекиси водорода
  • полоскать рот водой, смешанной с несколькими каплями трехпроцентного раствора
Пищевая сода

Это способ осветления эмали под действием абразивных частиц соды. При ее грамотном использовании улыбка постепенно становится белоснежной.

Как применять? Проведите гигиену полости рта как обычно. Потом возьмите зубную щетку, намочите ее и насыпьте соды. Затем почистите зубы, но не переусердствуйте, иначе эмаль истончится. После отбеливания в домашних условиях смойте остатки соды водой.

Чтобы сохранить здоровье зубов, обратите внимание на следующие рекомендации:

  • щетинки вашей щетки должны быть мягкими
  • проводите процедуру не дольше трех минут
  • делайте легкие движения
Активированный уголь

Черный уголь, несмотря на свой цвет, хорошо борется с потемнениями эмали. Кроме осветляющего эффекта, он оказывает обеззараживающее действие, борясь с микробами в полости рта.

Методы применения древесного угля:

  • измельчить, добавить в пасту или применять отдельно, нанося на мокрую зубную щетку, затем смыть остатки с эмали
  • разжевать уголь, растереть его пальцем на эмали и оставить на 10 минут, затем тщательно прополоскать полость рта
Фрукты и овощи

Возможно, вы ежедневно едите различные фрукты и овощи, но даже не знаете о том, что они помогают провести отбеливание зубов в домашних условиях. Откройте холодильник — может, у вас есть подходящие?

  • Лимон. Можно применять свежий сок этого фрукта или использовать кожуру. Нужно потереть зубы ее белой частью, а затем прополоскать рот водой
  • Банан. Почистите фрукт от кожуры, возьмите ее маленький участок, приложите к зубам и потрите около трех минут, а потом прополощите полость рта
  • Клубника. Сделайте из ягоды пюре, нанесите его на зубную щетку и легкими движениями вотрите в зубы. Затем смойте ее водой и проведите гигиену еще раз с использованием пасты с фтором
Эфирные масла

Они способствуют как осветлению эмали, так и повышению защитных свойств полости рта, поскольку являются антисептиком. Это один из наиболее бережных способов отбеливания зубов в домашних условиях.

  • Масло чайного дерева. Капните пару раз на пасту или смоченную в воде щетку и проведите гигиену зубов. Через 15 минут прополощите рот водой
  • Масла цитрусовых. Разведите небольшое количество средства в бокале теплой воды и применяйте в виде полоскания перед сном
Рекомендации для домашнего отбеливания зубов

Все перечисленные народные средства нужно применять осторожно, чтобы не навредить эмали. Следуйте следующим советам:

  • Процедуры отбеливания можно применять только на зубах без кариеса и его осложнений! Поэтому прежде необходимо пройти лечение у стоматолога
  • Важно защитить десны, щеки и губы от веществ для осветления эмали (перекись водорода и другие), чтобы избежать ожогов и повреждений
  • Желательно использовать народные рецепты не более одного раза в неделю, аптечные средства использовать по инструкции, а также применять пасты с полезными микроэлементами
  • Лучше выбрать один способ отбеливания в домашних условиях, а не все сразу, чтобы эмаль не истончилась
  • Не забывайте о регулярной домашней гигиене полости рта, чтобы избежать скопления налета

Иметь совершенную улыбку и эстетичный цвет эмали можно и без помощи отбеливания. Чистите зубы дважды в день дома, проходите раз в полгода профессиональную гигиену полости рта, откажитесь от курения, уменьшите употребление крепких и напитков с красителями, красящих продуктов (клюква, черника, вишня и другие) и специй (куркума, паприка). Тогда ваши зубы будут радовать вас своим натуральным блеском!

Отбеливание зубов в кабинете стоматолога дает радикальный эффект осветления сразу до 12 тонов всего за один сеанс! Это отличный метод для тех, кому нужно срочное решение, особенно перед знаменательным событием. К тому же он абсолютно безопасен. Домашний способ отбеливания зубов дает постепенный эффект с результатом, в среднем, через полгода. Эмаль светлеет примерно на пять тонов. И хотя улучшать вид своей улыбки дома комфортнее, но нет стопроцентной гарантии, что какой-то из способов не навредит здоровью зубов.

Записаться на прием

Куда вам удобнее приехать?