г. Домодедово,
1-я Коммунистическая, 31б
Пн. – пт.: с 8:00 до 20:00
Сб.: с 9:00 до 20:00
Вс.: с 9:00 до 18:00
г. Домодедово,
Каширское шоссе, 83
Куда вам удобнее приехать?


Спасибо за вашу заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами по указанному телефону в ближайшее время!
Блог

Мы радуемся, когда наши пациенты оценивают эффект от регулярной профгигиены

2027


Значительную часть приема в кабинете гигиениста занимает не только сама процедура гигиены, но непосредственно разъяснение, зачем делать профгигиену регулярно. И конечно же, большой радостью для доктора является тот момент, когда пациент самостоятельно, без разъяснений, замечает тот положительный эффект, который дает регулярная профессиональная чистка зубов.

Хочу привести пример из моей недавней практики.
Пациентка начала ходить на гигиену несколько лет назад, отнеслась к процессу ответственно, не пропускала приемы, приводила на гигиену также и детей, чтобы они привыкали делать процедуру регулярно. В определенный момент пациентка осознала, что теперь она приходит в нашу клинику только на профигиену, и больше никогда – на лечение зубов. То есть благодаря регулярным визитам к гигиенисту ей удалось добиться предотвращения появления кариеса, а значит, больше не надо тратить финансы и время на решение стоматологических проблем.

После гигиены пациентка посещает стоматолога-терапевта, чтобы убедиться, что все в порядке, и максимальная услуга, которую ей могут предложить на профосмотре – это полировка пломб. Мы, гигиенисты, гордимся такими результатами нашей работы и именно на них ориентируем наших пациентов.

Конечно, не все пациенты сразу могут оценить такой эффект от профгигиены, ведь за грузом повседневных забот мы не замечаем не только, как образуется налет на зубах, но и как быстро проходит время между визитами к гигиенисту. Многие пациенты даже не осознают, что у них имеется налет, и требуется несколько процедур, чтобы пациент ощутил разницу между состоянием «грязных» и «чистых» зубов. Но практически всегда разница эта через некоторое время становится ощутима и пациенты с радостью возвращаются к нам.

Записаться на прием

Куда вам удобнее приехать?